• +56 (67) 2240810
  • Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
  • Lunes - Viernes 08:15 - 13:15 / 14:45 - 18:00

Ratio: 3 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio desactivadoInicio desactivado

Laboratorio De Ciencias

Taller Profesor Horario Lugar
Laboratorio De Ciencias (6° a 4° Medio) Sr. Ronald Leal Viernes 14:45 - 16:15 Laboratorio de Ciencias


Previous Next

Ratio: 1 / 5

Inicio activadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

Escuela Deportiva Integral

de

Fútbol Formativo

Escuela de Fútbol Colegio Diego Portales de Coyhaique. Dirigida por el Sr. Marcos Mera

                                                Horario clases

          Miércoles

    Gimnasio Colegio Diego Portales de        Coyhaique.

18:00 a 19:00
Viernes  Gimnasio Colegio Diego Portales de        Coyhaique. 16:30 a 18:00


Ratio: 1 / 5

Inicio activadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

Personal Básica 2019.

Docentes

 

1 AGUAD LEIGHTON  LEYIA HADIA
2 AINOL CONTRERAS NICOLE FERNANDA
3 ANGULO MARTINEZ ROCIO SOLEDAD
4 CARCAMO ESPINOZA DANIELA FRANCISCA
5 CASTILLO ALEGRIA JORGE JAVIER
6 ESPAÑA ESPAÑA  CARLA ALEJANDRA
7 GARCIA HERNANDEZ SANDRA ELIZABETH
8 GUERRERO ALVARADO CAROLINA DE LOS ANGELES
9 JARA FLORES WILSON ERNESTO
10 LEMUS LOPEZ KAREN YESENIA
11 MAYORGA AGUILAR MAURICIO ALEJANDRO
12 MERA INOSTROZA ANDREA ANTONIETA
13 MONTOYA CEBALLO YAILER SUSANA
14 MORA SANHUEZA CLAUDIO JAVIER
15 MORÁN ROMÁN  CAROLINA MABEL
13 ORDENES VALENZUELA PRISCILLA ANDREA
14 RIFFO GARAY PATRICIA ALEJANDRA
15 ROJEL MARIN CAROLINA PAOLA
17 VELÁSQUEZ ARTEAGA ULISES ALEJANDRO
18 VERA DURAN JUANA LORETO DE LOURDES 
20 ZÁRATE PARRAGUEZ LEONOR TERESA

Asistentes de Educación

1 ANDRADE TORRES YOANA ANDREA
2 ANDRADE TRIVIÑO JOHANA TERESA
3 BELLO GARRIDO DENISSE IVONNE
4 CARRASCO LEIVA MARCELA ALEJANDRA
5 CEA SILVA JENNY BEATRIZ
6 CORTÉS PÉREZ ALBERTINA ISABEL
7 FICA SOBARZO  SAMIRA STEFANY
8 GONZÁLEZ ANDRADE TERESITA FRANCISCA
9 HUENCHUR ALON ANGELICA DEL CARMEN
10 HUENCHUR ALON  MARIA XIMENA
11 MANSILLA OPAZO SONIA LUCY
12 MANSILLA VERA JAIME NELSON
13 MONTOYA CEBALLO  YAILER SUSANA
14 ORELLANA PÉREZ OMAR ARIEL
15 PAIRO CÁRDENAS YOHANA ELIZABETH 


Ratio: 4 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio desactivado

Personal Media 2019.

Docentes

 

1 ALESSANDRI  BROWNE MARIA PIA
2 ALMONACID OLIVERA  RUBEN ADAN
3 ALVIAL CACERES SANDRA GISELA
4 BAHAMONDE CONTRERAS CARLOS RODOLFO
5 CANDIA SEPULVEDA VERONICA LEONOR
6 COÑUECAR RAMIREZ MAURICIO RODRIGO
7 KRAM BASTIDAS JAIME AROLDO
8 LEAL MONTECINOS RONALD LUIS
MONJE TRONCOSO IRIS BELEN
9 OYARZUN ROA  CLAUDIA INES
10 PEÑA ARRIAGADA ALEJANDRO FELIPE
11 QUILHOT MEDRANO MACARENA LUCÍA
12 RIFO SANTOLARIA ANA MARÍA
13 ROCHA DÍAZ YAZNE IVONNE
14 SEPÚLVEDA COFRÉ GRISNERY DEL CARMEN
15 SEPÚLVEDA GONZÁLEZ ROCÍO PATRICIA
16 SOTO PAILLACAR JOSE FRANCISCO
17 URETA EUGENIO VALESKA ESTEFANÍA
18 VALDIVIA SEPÚLVEDA CRISTÓBAL MAURICIO
20 ZURITA RIVERA ROXANA MARICEL

Asistentes de Educación

1 AINOL LEPIO  YESICA YANETT
2 AZOCAR RUIZ ANA MARÍA
3 BARRIA NAVARRO DANIEL SEBASTIAN ROSIEL
4 BARRIENTOS VIDAL  DÉBORA NATALY
5 FIGUEROA VIERA FRANCISCA ANDREA
6 FUENTES MELLADO JAIME JAVIER
7 GONZALEZ DUMUIHUAL NIXOLÁS ALEXIS
8 HUENANTE TACULL MARIA CRISTINA
9 MARTÍNEZ MIRANDA PATRICIA MAURA
10 MATUS BASCUÑÁN FRANCISCO ALEJANDRO
11 MERA ARANA MARCO ANTONIO
12 MUÑOZ OYARZO  LETICIA MIRTA
13 SOTO TRONCOSO PATRICIO IVÁN
14 TEJOS VÁSQUEZ PAOLA INÉS
15 VARGAS COLIMÁN YANNETT DEL CARMEN
16 VERA ANDRADE CLAUDIO ALEJANDRO