• +56 (67) 2240810
  • Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
  • Lunes - Viernes 08:15 - 13:15 / 14:45 - 18:00
Previous Next

Ratio: 1 / 5

Inicio activadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

Escuela de Fútbol

Escuela de Fútbol Colegio Diego Portales de Coyhaique. Dirigida por el Profesor Marcos Mera

                                                Horario clases

          Miércoles

    Gimnasio Colegio Diego Portales de        Coyhaique.

18:00 a 19:00
Viernes Estadio Regional 15:00 a 16:30



Ratio: 5 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activado

Personal Media.

Docentes

 

1 ALESSANDRI  BROWNE MARIA PIA
2 ALMONACID OLIVERA  RUBEN ADAN
3 ALVIAL CACERES SANDRA GISELA
4 BAHAMONDE CONTRERAS CARLOS RODOLFO
5 CANDIA SEPULVEDA VERONICA LEONOR
6 COÑUECAR RAMIREZ MAURICIO RODRIGO
7 KRAM BASTIDAS JAIME AROLDO
8 OSSANDÓN LEYTON MARICELA ANDREA
9 OYARZUN ROA  CLAUDIA INES
10 PEÑA ARRIAGADA ALEJANDRO FELIPE
11 QUILHOT MEDRANO MACARENA LUCÍA
12 RIFO SANTOLARIA ANA MARÍA
13 SEPÚLVEDA GONZÁLEZ ROCÍO PATRICIA
14 SOTO ALVAREZ VICTOR HUGO
15 SOTO PAILLACAR JOSE FRANCISCO
16 TRUJILLO URRUTIA  CARLA DANIELA
17 URETA EUGENIO VALESKA ESTEFANÍA
18 VALDIVIA SEPÚLVEDA CRISTÓBAL MAURICIO
19 VELÁSQUEZ CLAVIJO PAULINA ANGÉLICA
20 ZURITA RIVERA ROXANA MARICEL

Asistentes de Educación

1 AINOL LEPIO  YESICA YANETT
2 AZOCAR RUIZ ANA MARÍA
3 BARRIENTOS VIDAL  DÉBORA NATALY
4 BELLO GARRIDO DENISSE IVONNE
5 CEA SILVA JENNY BEATRIZ
6 FIGUEROA VIERA FRANCISCA ANDREA
7 FUENTES MELLADO JAIME JAVIER
8 MARTÍNEZ MIRANDA PATRICIA MAURA
9 MATUS BASCUÑÁN FRANCISCO ALEJANDRO
10 MERA ARANA MARCO ANTONIO
11 TEJOS VÁSQUEZ PAOLA INÉS
12 VARGAS COLIMÁN YANNETT DEL CARMEN
13 VERA ANDRADE CLAUDIO ALEJANDRO

Ratio: 1 / 5

Inicio activadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

Personal Básica.

Docentes

 

1 AGUAD LEIGHTON  LEYIA HADIA
2 AINOL CONTRERAS NICOLE FERNANDA
3 ANGULO MARTINEZ ROCIO SOLEDAD
4 CARCAMO ESPINOZA DANIELA FRANCISCA
5 CASTILLO ALEGRIA JORGE JAVIER
6 ESPAÑA ESPAÑA  CARLA ALEJANDRA
7 GARCIA HERNANDEZ SANDRA ELIZABETH
8 GUERRERO ALVARADO CAROLINA DE LOS ANGELES
9 JARA FLORES WILSON ERNESTO
10 LEMUS LOPEZ KAREN YESENIA
11 MAYORGA AGUILAR MAURICIO ALEJANDRO
12 MERA INOSTROZA ANDREA ANTONIETA
13 ORDENES VALENZUELA PRISCILLA ANDREA
14 RIFFO GARAY PATRICIA ALEJANDRA
15 ROJEL MARIN CAROLINA PAOLA
16 ROMERO HERNANDEZ ANDREA PAOLA
17 VELÁSQUEZ ARTEAGA ULISES ALEJANDRO
18 VERA DURAN JUANA LORETO DE LOURDES 
19 YÁÑEZ CARRASCO JOSÉ MIGUEL
20 ZÁRATE PARRAGUEZ LEONOR TERESA

Asistentes de Educación

1 ANDRADE TRIVIÑO JOHANA TERESA
2 CARRASCO LEIVA MARCELA ALEJANDRA
3 CORTÉS PÉREZ ALBERTINA ISABEL
4 FICA SOBARZO  SAMIRA STEFANY
5 GONZÁLEZ ANDRADE TERESITA FRANCISCA
6 GUEICHA SOTO DANIA CAMILA
7 MANSILLA OPAZO SONIA LUCY
8 MANSILLA VERA JAIME NELSON
9 ORELLANA PÉREZ OMAR ARIEL
10 PAIRO CÁRDENAS YOHANA ELIZABETH 
11 QUINÁN GUEICHA LASTENIA DEL ROSARIO
12 TOLEDO OLIVAREZ VANIA YANETT


Ratio: 1 / 5

Inicio activadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

                           Folclor

Taller Profesor Horario Lugar
FOLCLOR  Sra. Grisnery Sepúlveda Cofré Viernes 14:45 - 16:15 Sala de 7° básico.