• +56 (67) 2240810
  • Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
  • Lunes - Viernes 08:15 - 13:15 / 14:45 - 18:00

Nomina de alumnos aceptados Educación Básica y Media para el año 2019

Ratio: 4 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio desactivado
 

 

RESULTADOS POSTULACIÓNES 2019

Fechas Inicio de matriculas para Alumnos nuevos y antiguos  19, 20 desde las 08:30 a 13:00 en la tarde desde 15:00 a 18:00 

y 21 de Diciembre 08:30 a 13:00.

Se extenderá el plazo hasta el 28 de diciembre para los alumnos seleccionados según el proceso de admisión SAE.

Las matriculas de 1° Educación Básica A 5° Año Educación Básica, se realizaran en la sede del colegio ubicado en Calle Las Quintas 343,

Fono: 2244050

 

SEGUNDO AÑO BÁSICO

ACEPTADOS:

  1. Keila Muñoz Melinao
  2. Yharikza Yarett Mora Millaquén
  3. Máximo Emilio Sobarzo Fernández
  4. Sofía Fernanda Figueroa Beroiza.

 

TERCER  AÑO BÁSICO

ACEPTADOS:

  1. Javiera Ignacia Rodríguez Aedo
  2. Gustavo Vargas Bórquez
  3. Martín Fuentes Montes
  4. Antonella Chiguay
  5. Tomás Rojas Valderrama
  6. Gustavo Castro Bolado
  7. Fernando Coz Chicao

 

CUARTO  AÑO BÁSICO

ACEPTADOS:

  1. Máximo Díaz Bodanovich
  2. Valentina Ojeda Mansilla
  3. Héctor Ponce Jara
  4. Catalina Orellana Henríquez
  5. Elena Orellana Henríquez

LISTA DE ESPERA:

  1. Nayareth Calderón Ojeda

 

QUINTO  AÑO BÁSICO

ACEPTADOS:

  1. Jesús Zacarías Montesino Silva
  2. Baddy Gómez Aránguiz
  3. Trinidad Millacura Zúñiga
  4. Martina Ponce Jara
  5. Francisco Valdebenito Quiñel
  6. Joaquín Montoya
  7. Marcelo Leal Morales
  8. Lucas Fontecha Medina

 

Fechas Inicio de matriculas para Alumnos nuevos y antiguos  19, 20 desde las 08:30 a 13:00 en la tarde desde 15:00 a 18:00 

y 21 de Diciembre 08:30 a 13:00.

Se extenderá el plazo hasta el 28 de diciembre para los alumnos seleccionados según el proceso de admisión SAE.

Las matriculas de 6° Educación Básica  a 4° Enseñanza Media, se realizaran en la Casa Matriz del colegio ubicado en Calle Almirante Simpson 2530,  Fono: 2240810

SEXTO  AÑO BÁSICO

ACEPTADOS:

  1. Raimon Matias Mansilla
  2. Martina Bahamonde Godoy
  3. Martin Coz
  4. Pollet Quintana Farias
  5. Ibi Gabriela Aguila Aguila
  6. Marcelo Leal Morales
  7. Amaya Mansilla Barria
  8. Rodrigo Sandoval Cadagan

OCTAVO AÑO BÁSICO

ACEPTADOS:

  1. Valentina Chavez Foitzick
  2. Thiare Solis Albornoz
  3. TAntonia Flores Montes
  4. Nicol Alegria Lavoz

SEGUNDO  AÑO MEDIO

ACEPTADOS:

  1. Felipe Martinez Lopez
  2. Lizet Quintana Farias
  3. Manuel Rodriguez Saldivia

TERCER AÑO MEDIO

ACEPTADOS:

  1. Hugo Velazquez Vergara
  2. Armin Huequelef Alvarez
  3. Claudia Reyes Rozas

CUARTO  AÑO MEDIO

ACEPTADOS:

  1. Laura Ortiz Serna